Tecno показала необычный смартфон с выезжающим экраном (видео)

21.01.2023 в 20:40
604
Tecno показала необычный смартфон с выезжающим экраном (видео)
Фото: Скриншот
На первый взгляд, обычный смартфон. Однако, его можно разложить, а потом экран еще и раздвинуть, получив 10,1-дюймовую альтернативу планшету

Китайский бренд Tecno представил свое видение складного смартфона в виде концептуальной модели Phantom Vision V. По задумке компании, такое устройство призвано по-новому раскрыть возможности визуального восприятия в мобильных устройствах.

В отличие от уже выпущенных моделей с гибкими экранами, смартфон Tecno способен не только раскладываться, но и расширяться до 10,1-дюймовой альтернативы планшету, сообщает портал GSMArena.

Дисплей устройства, по заверению бренда, состоит из 11 слоев, что обеспечивает "чрезвычайную гибкость и долговечность". Корпус же смартфона изготовлен из титана "аэрокосмического класса", делая его очень прочным и лёгким, а внутри установлен надежный механизм раскрытия.  

Когда такое устройство появится в продаже (и появится ли вообще), в Tecno пока не говорят. Представленный в ролике способ растягивания дисплея уже был реализован в концептуальных продуктах других брендов. Правда, на серийное производство никто пока не решился.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.01.2023 20:40 604
3.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.