Тонкости выбора слитного купальника

27.02.2021 в 19:11
444
Тонкости выбора слитного купальника
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Какие параметры стоит учесть в первую очередь, выбирая слитный купальник.
Для купания на пляже или плавания в бассейне требуется соответствующий костюм. Многие женщины предпочитают для этой цели купить недорого слитный купальник — удобный, способный скрыть недостатки фигуры при их наличии. Сегодня встретить такие модели можно в самых разных фасонах, а потому многим непонятно, как правильно подобрать закрытый купальник так, чтобы он идеально сидел на теле.

Многообразие фасонов

Самыми распространенными считаются классические модели. Они отличаются простотой, особыми украшениями не перегружены, никаких рюшей и провокационных деталей в них нет. Для груди и ног используются стандартные вырезы. Классические купальники практичны и актуальны, они идут вне моды и подходят представительницам прекрасного пола с фигурами различного типа.

Романтичные модели, напротив, изобилуют оборками, имитацией юбок, декольте для более выгодной демонстрации груди. Чаще всего лямочки для них делаются тоненькими, украшенными декором.

Слитные купальники с перемычками — модель достаточно интересная, внешне напоминающая бикини, в котором верхняя и нижняя часть костюма соединяются специальной перемычкой. Она бывает как широкой, так и узкой, во втором случае — это всего лишь тонкая полоска.

Как подобрать купальник закрытого типа в зависимости от особенностей фигуры

слитный купальник
Стройным девушкам подойдет любой фасон костюма для плавания, на них, как правило, всё смотрится идеально. Пышные же дамы тоже могут выглядеть соблазнительно и элегантно в пляжной одежде. Достаточно просто подобрать подходящую модель, способную подчеркнуть привлекательные части тела, и умело скрыть недостатки.

Первое правило — это минимум украшений, так как обилие декора делает фигуру более грузной. При помощи оборок, конечно, можно нивелировать изъяны, однако важно помнить о том, что после намокания они смотрятся уже не так эстетично. Крупный принт также не стоит выбирать женщинам внушительных габаритов, лучше отдать предпочтение при покупке слитного купальника однотонной ткани.

Рост женщины тоже имеет значение при выборе пляжной одежды. Невысоким женщинам подходят модели с завышенным вырезом для ног, таким образом они делаются длиннее визуально.

Как правильно подобрать размер

Ещё в процессе примерки купальник должен сидеть очень плотно на теле девушке, облегать её фигуру, но не сдавливать. Вещь, которая сидит легко, при намокании растягивается, лиф начинает отходить от груди. Чтобы подобрать купальник правильно, нужно примерить его перед покупкой с учётом того, что размерные сетки отличаются у разных продавцов. Аналогично подбираются лосины с утяжкой — без примерки приобрести подходящий вариант вряд ли получится.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.02.2021 19:11 444
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.