Трамп освободил от пошлин смартфоны и компьютеры

12.04.2025 в 18:37
1480
Трамп освободил от пошлин смартфоны и компьютеры
Фото: Getty Images
Новые правила также предусматривают исключение из пошлин для других электронных устройств и компонентов

Смартфоны, компьютеры и другая электроника будут освобождены от введенных Трампом пошлин. Об этом говорится в распоряжении Таможенной и пограничной службы США, сообщает CNBC.

Новые правила также предусматривают исключение из пошлин для других электронных устройств и компонентов, включая полупроводники, солнечные батареи, плоские телевизионные дисплеи, флеш-накопители, карты памяти и накопители, которые используются для хранения данных.

Указания сделать исключения из пошлин появились после того, как Трамп ввел 125% пошлины на продукцию из Китая, что негативно сказалось на технологических компаниях, например, Apple, которая производит iPhone и большинство других своих продуктов в Китае.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.04.2025 18:37 1480
5.0 // 8
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.