Транспортники Германии проводят общенациональную забастовку

27.03.2023 в 12:38
513
Транспортники Германии проводят общенациональную забастовку
Фото: EPA/UPG
Работники транспортной сферы требуют увеличения зарплаты на 10,5% (около 500 евро). Забастовка будет продолжаться до полуночи.

В понедельник, 27 марта, транспортники Германии проводят общенациональную забастовку, инициированную профсоюзами. В связи с этим, в стране отменены авиарейсы, остановилось движение поездов и другого транспорта в ряде регионов. Об этом сообщает Укринформ.

Отмечается, что транспортники требуют увеличения зарплаты на 10,5% (около 500 евро).

Бастуют примерно 2,5 млн. работников федеральных и местных органов власти, а также работники компаний Deutsche Bahn AG, члены профсоюзов DGB mobility Verdi и EVG.

Сообщается, что профсоюз железнодорожников и транспортников (EVG) призывал не выходить в понедельник на работу около 230 тысяч работников около 50 компаний. Железнодорожное движение почти полностью остановилось.

Профсоюз Verdi, представляющий работников городского общественного транспорта, объявил акцию в федеральных землях Гессен, Северный Рейн-Вестфалия, Баден-Вюртемберг, Саксония, Нижняя Саксония, Рейнланд-Пфальц и в значительной части Баварии. Там не вышли на маршруты автобусы, трамваи, метро не работает.

Также отменены практически все рейсы в аэропортах Гамбурга, Ганновера, Дортмунда, Дрездена, Дюссельдорфа, Лейпцига, Мюнхена, Нюрнберга, Франкфурта-на-Майне, Штутгарта, а также в аэропорту Кельн/Бонн. Аэропорт Берлина продолжает работу, но вылет самолетов в эти города отменен.  Кроме того, в некоторых регионах не работают люди в портах и автобанах.

Круглосуточная забастовка будет продолжаться до полуночи.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.03.2023 12:38 513
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.