Трезвостью по вирусу: в Москве на локдауне закроют алкомаркеты

27.10.2021 в 20:51
404
Трезвостью по вирусу: в Москве на локдауне закроют алкомаркеты
Фото: из открытых источников
В Москве более 1,3 тыс. алкомаркетов и винотек, которые специализируются преимущественно на алкоголе.
Мэрия Москвы подтвердила данные СМИ о том, что в столице России на время жесткого карантина будут закрыты все магазины, специализирующиеся на продаже алкоголя, сообщает Деловая столица.

Эту информацию, в частности, подтвердил "Известиям" Тарас Белозеров, пресс-секретарь Департамента торговли и услуг столицы РФ, в среду, 27 октября.

Белозеров отметил, что торговля алкоголем в эти дни регулируется указом мэра Москвы Сергея Собянина. Согласно документу, в период нерабочих дней должны закрыться все магазины, в которых ассортимент непродовольственных товаров первой необходимости и/или продуктов питания составляет менее 30%.

Пресс-секретарь добавил, что подобные требования получают именно небольшие компании, а крупные сети алкомаркетов и супермаркеты продают достаточно продуктов питания, и вписываются в эти требования.

Также должны приостановить работу объекты розничной торговли, продающие алкоголь дистанционным способом, в том числе с доставкой.

В "Infoline-аналитика" заявили, что в Москве более 1,3 тыс. алкомаркетов и винотек, которые специализируются преимущественно на алкоголе. Собеседник газеты в одной из алкогольных компаний выразил мнение, что под ограничения попадут порядка 200 магазинов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.10.2021 20:51 404
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.