Туск оценил возможность деблокады границы

27.12.2023 в 23:25
591
Туск оценил возможность деблокады границы
Фото: Getty Images
Действующие правила по разрешениям будут действовать до июня, но другие решения могут быть найдены на «оперативном уровне»

Польша подходит к решению вопроса деблокады пунктов пропуска на границе с Украиной. Об этом рассказал премьер-министр Польши Дональд Туск, сообщает Reuters в среду, 27 декабря.

"Мы близки к убеждению, что наши действия могут принести результаты как на переговорах в Киеве, так и в Брюсселе", - отметил польский чиновник.

Польские фермеры приостановили протесты еще в воскресенье, 24 декабря, но дальнобойщики продолжают блокировать.

"Я не думаю, что мы достигнем максимума, который хотят дальнобойщики, но кажется, что то, что может быть достигнуто, позволит нам снять эмоции и снять блокады на границе", - считает Дональд Туск.

По его словам, действующие правила по разрешениям будут действовать до июня, и маловероятно, что они будут изменены до этого времени. Но другие решения могут быть найдены на "оперативном уровне".

"Я сделаю все возможное, чтобы облегчить жизнь и судьбу польских дальнобойщиков", – заверил Туск.

Напомним, польские дальнобойщики после короткого перерыва возобновили блокаду КПП в Дорогуске. По данным Таможенной службы Польши, в субботу ожидание на переходе составило 77 часов. Кроме того, польские фермеры, блокирующие переход Медика - Шегини, приостановили свой протест с утра 24 декабря.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.12.2023 23:25 591
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.