Twitter «больше не существует». Компания слилась с другой фирмой Илона Маска

11.04.2023 в 19:32
527
Twitter «больше не существует». Компания слилась с другой фирмой Илона Маска
Фото: EPA/UPG
В прошлом Илон Маск предполагал, что покупка Twitter станет "ускорителем" для создания "X"

Twitter перестал быть независимой компанией, поскольку он слился с вновь созданной подставной фирмой Илона Маска под названием X Corp. Об этом сообщает Bloomberg.

Это привело к спекуляции на тему того, что Илон Маск намерен делать с платформой социальных сетей. Согласно документу, поданному 4 апреля в калифорнийский суд по иску, поданному против компании и ее бывшего генерального директора Джека Дорси в прошлом году активисткой от консерваторов Лаурой Лумер, Twitter "больше не существует".

Непонятно, что эти изменения будут означать для Twitter. В прошлом Илон Маск предполагал, что покупка Twitter станет "ускорителем" для создания "X", которое он назвал "приложением для всего". В подтверждение этому миллиардер запостил твит с одним лишь символом "Х".

Маск хочет сделать X похожим на китайский WeChat, суперприложение, принадлежащее Tencent, которое используется для всего – от платежей и бронирования билетов на мероприятия до обмена сообщениями. Маск также владеет доменом "X.com" – названием компании онлайн-платежей, которую он основал и впоследствии объединил с PayPal.

X Corp. была создана 9 марта в штате Невада, а ее слияние с Twitter произошло 15 марта, согласно документам, зарегистрированным в штате. Маск является президентом фирмы и ее материнской компании X Holdings Corp, также созданной в прошлом месяце и имеющей уставный капитал в размере $2 миллиона.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.04.2023 19:32 527
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.