У Байдена объявили план COVID-вакцинации 28 млн детей

20.10.2021 в 22:26
591
У Байдена объявили план COVID-вакцинации 28 млн детей
Фото: EPA/UPG
Власти США закупили достаточно вакцины от коронавируса для иммунизации американских детей от 5 до 11 лет.
Белый дом уже через несколько недель начнет широкомасштабную COVID-вакцинацию американских детей от пяти лет - речь идет о не менее 28 млн человек. Об этом сказано в документе, опубликованном в среду, 20 октября.

"Администрация закупила достаточное количество вакцин для вакцинации 28 миллионов детей в возрасте от 5 до 11 лет", - заявили в Белом доме.

В частности, компании Pfizer и Biontech подали запрос регуляторам США для одобрения разработанной ими COVID-вакцины для детей от 5 до 11 лет 7 октября, однако реализация программы прививок начнется после официального принятия положительного решения о вакцинации. Заседания независимых совещательных органов регуляторов FDA и CDC запланированы на 26 октября и 2-3 ноября соответственно.

"Администрация во взаимодействии с местными органами власти сделает прививки доступными по всей стране", - подчеркнули в Белом доме.

В США развернут более 25 тысяч педиатрических пунктов, в том числе в школах, других учебных заведениях, местных аптеках, первичных пунктах медико-санитарной помощи.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.10.2021 22:26 591
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.