Ученые открыли сверхскопление галактик массой в 26 квадриллионов солнц

23.03.2024 в 23:43
136
Ученые открыли сверхскопление галактик массой в 26 квадриллионов солнц
Фото: Shishir Sankhyayan
Это открытие помогает ученым понимать, как галактики объединяются, а также ответить на вопросы о темной материи и темной энергии

Астрономы обнаружили 662 гигантских сверхскопления галактик, одно из которых названо "Надскопление Эйнасто" в честь эстонского астрофизика Яана Эйнасто. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в Astrophysical Journal.

Это сверхскопление является самым ярким в новом открытии и находится на расстоянии около 3 миллиардов световых лет от Земли. Оно имеет массу, эквивалентную 26 квадриллионам солнц, и состоит из галактик, находящихся на расстоянии друг от друга в 360 миллионах световых лет.

Это открытие помогает ученым понимать, как галактики объединяются, а также ответить на вопросы о темной материи и темной энергии. Исследователи также выяснили, что галактики внутри сверхскопления тяжелее, чем галактики за пределами сверхскопления. Эти сверхскопления могут также помочь разгадать тайны темной энергии, ускоряющей расширение Вселенной.

Результаты исследований указывают на значительное влияние суперскоплений на материю в них, включая темную материю. Темная энергия выглядит так, будто она превышает гравитационную силу между галактиками в суперскоплении, что влияет на их расходящиеся скорости. Исследователи отмечают, что разногласия в скорости расширения Вселенной могут быть связаны с этим фактом.

Дальнейшие исследования сверхскоплений галактик помогут уточнить наше понимание природы Вселенной и могут оказать значительное влияние на космологические теории.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.03.2024 23:43 136
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.