Уход за кожей в зимнее время

03.01.2020 в 13:14
575
Уход за кожей в зимнее время
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Использование увлажняющих средств — верный, но не единственный способ сберечь кожу в зимнее время.
Зима неблагосклонна к коже. Холодная погода и низкий уровень влажности делают воздух сухим, который затем истощает кожу, забирая влагу из эпидермиса. Следствием этого становятся покраснения, шелушения, трещины. Использование увлажняющих средств — верный, но не единственный способ сберечь кожу в зимнее время. Чтобы снизить неблагоприятные последствия холодов, воспользуйтесь следующими советами.

Визит к косметологу

Напитать и увлажнить кожу, подарив ей ресурсы без потерь пережить зимнее время, способны профессиональные процедуры, с полным списком которых всегда можно предварительно ознакомиться на сайте салона https://www.novoderm.com.ua/holovna/dermatoonkolohiya/vydalennya-borodavok/.

Один визит к косметологу Новодерм обойдется дешевле нежели все средства, которыми впоследствии придется восстанавливать поврежденную кожу. В число увлажняющих процедур для лица и тела входят:
  • гликолевый пилинг;
  • биоревитализация;
  • талассотерапия.
Повреждения кожи, в частности, трещины, вызванные недостатком увлажнения, могут явиться причиной заражения вирусом папилломы, из-за чего на коже появляются новообразования, или бородавки. Их можно также удалить, предварительно проконсультировавшись с дерматологом: https://www.novoderm.com.ua/holovna/dermatolohiya/lazerne-vydalennya-sudyn/.
визит к косметологу

Умывание теплой водой

После студеной улицы приятно забраться в горячую ванну или под душ, но вода высокой температуры вытягивает влагу из кожи и смывает натуральные масла. Чтобы избежать шелушений и ощущения стягивания кожи, стоит умываться теплой водой — особенно это правило применимо к лицу и рукам.

Увлажнение кожи

В зимнее время кожа нуждается в интенсивном увлажнении. Специалисты рекомендуют наносить увлажняющий крем или сыворотку сразу после умывания, чтобы «запечатать» влагу в эпидермисе. Поэтому храните баночку или тюбик любимого средства в ванной.

Выбор подходящего средства — первостепенная задача. Многие безрецептурные средства содержат ингредиенты на нефтяной основе, которые станут дополнительным стрессом для кожи. Выбирайте косметику из натуральных питательных ингредиентов проверенных производителей.
увлажнение кожи

Защита

В холода обязательно носите перчатки и шарфы, чтобы защитить уязвимые участки от воздействия агрессивной погоды, предварительно нанеся увлажняющее средство. В его состав обязательно должны водить солнцезащитные элементы, поскольку зимнее солнце не менее опасно, чем летнее.

Употребление воды

Мы склонны пить меньше воды зимой, отдавая предпочтение горячим напиткам — чаю, какое, кофе. Тем не менее, кожа нуждается в увлажнении изнутри, поэтому заведите привычку выпивать стакан воды каждые 1-2 часа. Лучший вариант — теплая вода с натуральным лимонным соком, способствующая одновременно увлажнению и очищению кожу.

Рацион

Пересмотрите свой рацион. В зимнее время в него должны входить водянистые овощи и фрукты: дыня, яблоки, апельсины, помидоры, огурцы. Благодаря естественному содержанию воды, они увлажняют кожу изнутри и способствуют улучшению пищеварения, что благотворно сказывается на состоянии кожи. Витамин С и цинк являются помощниками в производстве коллагена и эластина, поэтому регулярно употребляйте яйца, орехи, семена, овсяные хлопья.
рацион питания
Также включите в рацион продукты, обогащенные омега-3: рыбу и льняное масло. Полиненасыщенные жирные кислоты обеспечивают кожу достаточным количеством строительного материала, благодаря которому эпидермис сохраняет упругость и свежесть.

Наибольший эффект принесет комплексный уход: кожа и весь организм будут признательны счастливой заботе за ними в зимнюю пору.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.01.2020 13:14 575
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.