Украинцы на Запорожце победили в престижном ралли Монте-Карло (видео)

04.02.2022 в 14:52
547
Украинцы на Запорожце победили в престижном ралли Монте-Карло (видео)
Фото: Facebook
Запорожцы впервые принимали участие в ралли Monte-Carlo Classique и отлично себя в нем проявили.

Украинский экипаж стал победителем ралли Monte-Carlo Classique. Пилот Сергей Малик и штурман Геннадий Вильгоцкий заняли первое место в классе авто с двигателями объемом до 900 куб. см. Об этом сообщил Евгений Кравс, также принимавший участие в ралли.

Украинцы впервые принимали участие в Monte-Carlo Classique. Это ретро-ралли, в котором соревнуются на классических авто, выпущенных с 1911 по 1965 годы. Машины должны быть оригинальными, без изменений в конструкции.

Ралли Monte-Carlo Classique проводится не на скорость, задача экипажей – проехать между контрольными точками маршрута за определенное время. При этом баллы снимаются как за отставание, так и за опережение графика.

Сергей Малик и Геннадий Вильгоцкий выбрали в качестве боевого авто "горбатый" ЗАЗ-965. Примечательно, что другие украинские экипажи также выступали на Запорожцах и неплохо себя проявили. Павел Данчеко и Игорь Левченко заняли третье место, а Светлана и Евгений Кравс стали четвертыми и победили в конкурсе "Элеганция".

Кроме того, украинцы Юрий Бомбардеров и Виктор Поваров стали третьими в классе авто с двигателями до 1,2 л на Москвиче-408.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.02.2022 14:52 547
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.