Уникальный кордицепс: доказанные свойства таинственного гриба

20.12.2022 в 19:07
354
Уникальный кордицепс: доказанные свойства таинственного гриба
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
БАДы с кордицепсом имеют доказанные преимущества для здоровья. Рассказываем все подробности в статье.

Кордицепс — это гриб-паразит, который уже много лет используется в традиционной китайской медицине благодаря своим уникальным противоопухолевым и антиоксидантным качествам.

Эти свойства были доказаны учеными, и сейчас БАДы на основе данного природного вещества доступны каждому человеку. Многочисленные научные исследования подтвердили, что их можно использовать для профилактики и лечения ряда патологических состояний.

кордицепс

Кордицепс может стать настоящим спасением при снижении работоспособности, усталости и постоянной сонливости. Его часто рекомендуют принимать спортсменам, которые хотят улучшить свои физические результаты и повысить способность переносить высокоинтенсивные анаэробные нагрузки.

Но и обычные люди, далекие от спорта, могут оценить эффект от приема БАДов с экстрактом такого гриба — он надежно устранит усталость и улучшит поглощение кислорода клетками, что благотворно скажется на работе головного мозга, настроении и работоспособности.

БАДы с кордицепсом имеют и другие доказанные преимущества для здоровья

  • Оказывают омолаживающее действие. Благодаря мощным антиоксидантным свойствам кордицепс борется с преждевременным старением, продлевает продолжительность жизни и оказывает антивозрастное воздействие. Такие свойства положительно сказываются и на работе мозга, снижая риск когнитивных нарушений и нейродегенеративных заболеваний (в т.ч. болезней Альцгеймера и Паркинсона).
  • Стимулируют работу иммунитета. Экстракт кордицепса способен улучшать иммунную функцию и повышать сопротивляемость организма разным инфекционным агентам. Поэтому прием добавок с экстрактом этого гриба будет полезен в период межсезонья, когда возрастает риск развития ОРЗ и ОРВИ, а также в период ослабленности организма (после тяжелых болезней, оперативных вмешательств и пр.).
  • Улучшает либидо. Еще в древнем Китае кордицепс использовали для повышения либидо, и такие свойства уникального гриба были подтверждены учеными. Ежедневный прием экстракта кордицепса значительно повышает половое влечение у обоих партнеров, а также способствует более стойкой и продолжительной эрекции у мужчин.
  • Снижает риск развития рака и помогает бороться с опухолями. Кордицепс эффективно подавляет развитие злокачественных клеток и запускает в них процессы апоптоза (запрограммированной клеточной гибели). Такое влияние распространяется на клетки рака легких, толстой кишки, кожи и печени. Также кордицепс подавляет развитие и размножение лимфомы, меланомы и карциномы.
  • Снижает риск возникновения диабета и помогает диабетикам держать болезнь под контролем. Кордицепс способен повышать чувствительность тканей к инсулину и снижать уровень глюкозы в крови, что делает его очень эффективным при преддиабете — полезный экстракт помогает избежать стойкой инсулинорезистентности и диабета. Если же болезнь все же развилась, такая добавка поддерживает более низкий уровень сахара, снижает риск развития осложнений со стороны почек и сердечно-сосудистой системы.

добавки с кордицепсом

Узнать о том, какую еще пользу может принести кордицепс здоровью человека, а также прочесть о правилах пирйома данного чудо-гриба можно здесь.

А большой каталог добавок Кордицепса от лучших мировых производителей вы можете найти по этой ссылке.

Гриб кордицепс считается относительно безопасным. Многолетняя практика применения в китайской медицине подтверждает отсутствие токсичности такого гриба. И сейчас его экстракты уже используют в официальных китайских больницах, как безопасное и эффективное природное лекарство.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.12.2022 19:07 354
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.