Уоллес является фаворитом на должность премьера Британии — СМИ

08.07.2022 в 08:25
796
Уоллес является фаворитом на должность премьера Британии — СМИ
Фото: EPA/UPG
Глава британского Минобороны побеждает с отрывом в опросах членов Консервативной партии на тему, кто может заменить на посту премьер-министра Джонсона

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес - фаворит Консервативной партии на должность премьер-министра вместо Бориса Джонсона. Об этом свидетельствуют соответствующие опросы, сообщает The Independent в четверг, 7 июля.
 
В частности, Уоллес побеждает остальных претендентов в опросе YouGov среди консерваторов о том, за кого бы они проголосовали.
 
Участников опроса спросили о том, кого они выберут, расспросив о разных сценариях с разными кандидатами. Во всех сценариях с Уоллесом он выигрывает со значительным отрывом.
 
СМИ сообщили, что Уоллес опережает Лиз Трасс с 48% против 29%, Пенни Мордаунт с 48% против 26%, Риши Сунака с 51% против 30% и Джереми Ханта с 58% против 22%.
 
Глава Минобороны занимает первое место среди широкого круга кандидатов с 13 %, Мордаунта с 12% и Сунака с 10%.
 
В то же время, Лиз Трасс отстает с показателем в 8 %, а Майкл Гоув и Доминик Рааб - с 7%, Том Тугенхадт набрал 6% голосов, Джерем Хант и Надхим Захави - 5%, а Саджид Джавид - 4%.
 
Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон решил уйти в отставку.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.07.2022 08:25 796
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.