В 250 км от Стамбула произошло землетрясение

16.03.2023 в 20:34
654
В 250 км от Стамбула произошло землетрясение
Фото: aa.com.tr
Из-за землетрясения некоторые горожане в панике вышли на улицы. Его ощущали даже в некоторых районах Стамбула.

На северо-западе Турции в 250 км от Стамбула произошло землетрясение магнитудой 4,8. Об этом 16 марта сообщило агентство Анадолу со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям Турции.

Отмечается, что эпицентр толчков располагался в городе Болу. Очаг залегал на глубине 8,13 км. Информация о пострадавших или разрушениях не поступала. Из-за землетрясения некоторые горожане в панике вышли на улицы. Его ощущали даже в некоторых районах Стамбула.

Отметим, что жертвами разрушительных землетрясений, которые сотрясли юго-запад страны в начале февраля, стали более 49 тысяч человек. 

"6 февраля 11 провинций на юго-востоке нашей страны были потрясены стихийным бедствием, которое по своей силе и разрушительности не имеет аналогов в мире. В то время как около 14 млн наших граждан были непосредственно затронуты этими землетрясениями, более 49 тыс. человек погибли, более 115 тыс. получили ранения", - заявил в четверг президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на внеочередном саммите Организации тюркских государств в Анкаре.

Напомним, 6 февраля в Турции произошло два землетрясения магнитудой более семи баллов. Подземные толчки, за которыми последовали тысячи афтершоков, ощущались в 11 провинциях республики и соседних странах, из которых больше всего пострадала Сирия.

Кроме того, в пострадавших от стихийного бедствия провинциях произошли масштабные наводнения, которые уже унесли жизни 14 человек.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.03.2023 20:34 654
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.