В чем разница между ПОД системой и вейпом и что лучше выбрать

07.10.2022 в 13:27
497
В чем разница между ПОД системой и вейпом и что лучше выбрать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
К преимуществам POD-систем можно отнести то, что в них вмещается больший объем курительной жидкости.

Электронные сигареты и курительные приборы перестали быть диковинкой и стали обыденными вещами. Многие только думают перейти на них. Другие хотят сменить старый вариант электронной сигареты на что-то новое, ведь на рынке регулярно появляется что-то новое и интересное. Почему бы не купить ПОД систему на проверенном сайте https://elfik.shop/ua/ в удобное время. Но прежде чем это сделать, важно понять че она отличается от вейпа и какие преимущества имеет.

Что такое вейп

Это электронная сигарета. Ее изобрели в начале 2000-х годов в Китае, как более безопасную альтернативу классическим сигаретам. Причем, они безопаснее не только для самих курильщиков, но окружающих людей, т. к. в атмосферу выделяется намного меньше вредных веществ, которые могли бы вдыхать с воздухом даже те, кто не курит. Здесь применяется специальная жидкость, содержащая никотин. Хотя, есть жидкости без никотина-с различными вкусовыми усилителями и ароматизаторами. Это, своего рода, аналог кальяна, только более компактный. Здесь нет горения табака в открытом огне. Жидкость нагревается и возникает пар, который вдыхает человек. Таким способом он получает необходимую ему дозу никотина. Да, никотин вредный, но это намного безопаснее, чем вдыхать дым из классической сигареты вместе с концентрацией канцерогенных продуктов горения.

Что такое POD-система

По принципу работы они ничем особо не отличаются от вейпов. POD-системы могут быть 2 типов:

  • закрытые;
  • открытые.

В закрытых моделях резервуар с жидкостью не сменный. Его нельзя поменять, когда жидкость закончится. Они одноразовые. Их выбрасывают после того, как ресурс исчерпан. В открытых ПОД системах картриджи с курительной жидкостью можно менять. К преимуществам POD-систем можно отнести то, что в них вмещается больший объем курительной жидкости. Концентрация никотина может быть больше, если это требуется. Есть также картриджи с безникотиновой жидкостью. По габаритам ПОД системы меньше, чем классические вейпы. Можно сказать, что это более современный и модифицированный вариант классических электронных сигарет. Неудивительно, что спрос на них с каждым годом становится все выше.

В чем разница между ПОД системой и вейпом и что лучше выбрать

Опасны ли ПОД системы и вейпы

Несмотря на то, что они считаются безопасной альтернативой обычным сигаретам, это не совсем безобидные устройства. Ведь никотин в них все равно присутствует. Тем не менее, за счет отсутствия других канцерогенов, такое курение менее вредно. Главное, приобрести качественные курительные смеси от известных производителей, чтобы они точно были безопасными с качественными компонентами.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
07.10.2022 13:27 497
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.