В Гане открылось посольство Украины

27.12.2023 в 15:37
417
В Гане открылось посольство Украины
Фото: МЗС України
Учреждение будет развивать политические контакты, укреплять экономические связи, предоставлять консульские услуги для украинцев и ганийцев.

Начата деятельность украинского посольства в столице Ганы-Аккри. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщает пресс-служба МИД.

"В прошлом году президент Украины Владимир Зеленский поставил украинской дипломатической службе задачу открытия новых посольств в Африке. Я рад сообщить, что первое из них уже начало работу в Гане. Дальше будем открывать следующие. Это часть нашей стратегии развития отношений со странами Африки...", - рассказал Кулеба.

По его словам, до назначения посла украинское посольство в Гане будет функционировать на уровне временного поверенного. Учреждение будет развивать политические контакты, укреплять экономические связи, предоставлять консульские услуги для украинцев и ганийцев.

Кулеба добавил, что следующими странами, в которых поднимут украинский флаг над новыми украинскими посольствами, станут Руанда, Мозамбик, Ботсвана. Всего Украина планирует открыть десять новых посольств в Африке.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.12.2023 15:37 417
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.