В Германии задержали подозреваемого в подготовке теракта

09.01.2023 в 17:12
573
В Германии задержали подозреваемого в подготовке теракта
Фото: EPA/UPG
Для подготовки нападения мужчина получил сильнодействующие токсины цианид и кастор, которые специалисты выносили из его дома в защитных костюмах

Полиция и прокуратура Германии в ночь на воскресенье арестовала 32-летнего иранца по подозрению в планировании террористического нападения с использованием ядовитых химических веществ. Об этом со ссылкой на правоохранителей сообщает АР.

Как говорится в сообщении, мужчина и еще один человек задержан ночью в городе Кастроп-Рауксель, что к северо-западу от Дортмунда по подозрению в планировании масштабного теракта.

По данным правоохранителей, для подготовки нападения мужчина получил сильнодействующие токсины цианид и кастор, которые специалисты выносили из его дома в специальных защитных костюмах.

Более подробная информация о планах совершения теракта отсутствует.

В сообщении приводятся слова представителя службы безопасности земли Северный Рейн-Вестфалия Герберта Ройла, который заявил о получении властями "серьезной информации, заставившей полицию действовать в ту же ночь".

По данным таблоида Bild, информация о предполагаемых планах химической атаки поступила от разведки союзного государства.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.01.2023 17:12 573
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.