В Иерусалиме сошел благодатный огонь (видео)

15.04.2023 в 16:37
811
В Иерусалиме сошел благодатный огонь (видео)
Фото: кадр из видео
В этом году израильская полиция из соображений безопасности существенно ограничила присутствие верующих в храме Гроба Господня в Иерусалиме

Сегодня, в Великую субботу, 15 апреля, в храме Гроба Господня в Иерусалиме проходит ежегодная торжественная церемония схождения Благодатного огня. Ютуб-трансляцию церемонии схождения Благодатного огня публикует 24 Канал.

Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова. Огонь из Иерусалима развозят в разные страны мира.

Сообщается, что в этом году израильская полиция из соображений безопасности существенно ограничила присутствие верующих в храме Гроба Господня в Иерусалиме - не более 1800 человек внутри, и 1200 - рядом со святыней, а раньше церемонию разрешалось посетить 10 тысячам человек.

Кроме того, власти Израиля закрыли Храмовую гору для иудеев и туристов-немусульман до конца Рамадана, который продлится до 21 апреля.

УНИАН сообщает, что чудо схождения Благодатного огня в этом году произошло в 14:50 по Киеву. 

"Паломники умывались Благодатным огнём, освящая лица, одежды и   приветствовали друг друга на разных языках "Христос Воскресе!" - "Воистину Воскресе!" Это момент всеобщей огромной радости, поэтому в Иерусалиме сложилась традиция поздравлять друг друга с Пасхой сразу после Схождения Огня. Люди передавали Огонь всем, кто находился в храме. Также его смогли получить все ожидающие чуда схождения у храма и на улицах старого города", - говорится в сообщении.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.04.2023 16:37 811
5.0 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.