В Индии обещают COVID-вакцины Украине одной из первых

07.05.2021 в 19:26
463
В Индии обещают COVID-вакцины Украине одной из первых
Фото: president.gov.ua
Зеленский пообещал поддержать предоставление Индии гуманитарной помощи, в связи со сложной эпидемической ситуацией.
Президент Владимир Зеленский встретился с основателем и владельцем компании Serum Institute of India Сайрусом Пунавалою. Вакцина этой компании - CoviShield - от коронавирусной болезни была первой, которую получила Украина для проведения прививок. Об этом в пятницу, 7 мая, сообщает пресс-служба Офиса президента

Зеленский пообещал поддержать предоставление Индии гуманитарной помощи, в связи со сложной эпидемической ситуацией.

"Знаю, что правительство рассматривает возможность предоставить гуманитарную помощь Индии. Подтверждаю, что в ближайшее время подпишу соответствующий указ, и мы будем делать все, чтобы действительно помочь людям Индии. Думаю, в ближайшие дни Индия обязательно получит гуманитарный груз от Украины", - констатировал Зеленский.

Сайрус Пунавала со своей стороны отметил, что Индия уже поставила нашей стране полмиллиона доз вакцины от коронавируса. Он заверил, что Украина будет среди приоритетных стран, которые получат законтрактованную вакцину, как только индийское правительство восстановит ее экспорт.

Также Зеленский предложил Пунавале изучить возможности сотрудничества Serum Institute of India и украинских партнеров с целью совместной разработки и производства в Украине медпрепаратов, лекарств и вакцин, в том числе и от COVID-19.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.05.2021 19:26 463
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.