В Италии открылись первые музеи после пандемии

20.05.2020 в 07:31
447
В Италии открылись первые музеи после пандемии
Фото: EPA/UPG
Самые известные античные археологические памятники - Колизей и комплекс Помпеи планируют открыть к концу мая.
В Италии открылись первые музеи после более чем двухмесячного карантина, введенного в стране из-за пандемии коронавируса. Об этом 19 мая сообщает ТАСС со ссылкой на минкультуры страны.

Как сообщает ведомство, всего двери для посетителей открыли 14 музеев страны. 

Так, заработали Национальный археологический музей и Национальный музей средневекового и современного искусства в Матере, Археологический парк в Пестуме, Национальная галерея современного искусства в Риме. Также, открылась Галерея Боргезе и ряд римских музеев, включая Капитолийские. 

Вместе с тем многие итальянские музеи, несмотря на разрешение работать, решили вернутся к работе лишь второго июня. Дата выбрана не случайно. В этот день в Италии отмечается национальный праздник - День республики. Так, именно на это число назначено "второе открытие" выставки Рафаэля, приуроченной к 500-летию со дня смерти гения Возрождения, в столичном зале "Скудерие дель Квиринале". 

Разрешить работу театров и кинотеатров правительство Италии планирует к 15 июня. Тем не менее две самые известные открытые площадки - Термы Каракаллы, где проводит летний сезон Римская опера, и Арена ди Верона уже объявили о переносе всех спектаклей на следующий год. Венецианский кинофестиваль обещают провести со второго по 12 сентября.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.05.2020 07:31 447
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.