В Ивано-Франковске очередь на запись детей в сад занимали с ночи (видео)

23.09.2021 в 21:23
602
В Ивано-Франковске очередь на запись детей в сад занимали с ночи (видео)
Фото: facebook.com/vsvitlik
Родители хотели записать своих детей в новый детский сад - ради этого некоторые занимали очередь еще с вечера.
В Ивано-Франковске родители с ночи дежурили возле ЦПАУ, чтобы записать детей в новый садик. Фото опубликовал пользователь Виталий Свитлык в Facebook в четверг, 23 сентября.

Очередь из взрослых по состоянию на 7:00 утра протянулась уже на десятки метров. Как пояснили местные журналисты, уже с 9:00 открывалась регистрация в детский сад Джерельце в микрорайоне Лыпки. При этом некоторые родители занимали очередь еще со вчерашнего вечера, была даже создана бумажная очередь и каждый час делалась перекличка.

Как пишет Блиц-info, детсикй сад рассчитан на 200 дошкольников, однако желающих попасть именно в это учреждение гораздо больше.

Мэр города Руслан Марцинкив признал проблему с садиками, но говорит, что местные власти ничего поделать с этим не могут. Марцинкив упрекнул родителей, что те выбрали физическую очередь вместо электронной.

"В девять часов стартует электронная регистрация, и можно было с 9:00 утра записаться в электронном варианте. Но люди решили такую физическую очередь ... Это не есть наша идея - физическая очередь. Многие из тех жителей на свою фамилию записали ребенка и в другие детские сады", - заявил он в эфире радио Западный полюс.

По его словам, в очереди также были депутаты горсовета, и похвастался, что им якобы депутатское удостоверение не помогло.

"Знаю, что стоят депутаты городского совета там в очереди, работники правоохранительных органов. То есть, нет того кумовства", - говорит городской глава.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.09.2021 21:23 602
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.