В Киеве работают 14 муниципальных пляжей

01.07.2021 в 09:40
428
В Киеве работают 14 муниципальных пляжей
Фото: Facebook/kiev.dpss.gov.ua
Международную экологическую награду Голубой флаг в 2021 году получили девять городских пляжей.
В Киеве открыто 14 пляжей. На них устроено 26 спасательных постов, где дежурят около 150 лайфгвардов Пляжный патруль. В частности, они совместно с полицией следят за общественным порядком и безопасностью. Об этом сообщается на сайте КГГА.

Отмечается, что в Днепровском районе для киевлян работают девять пляжей: Молодежный, Венеция, Предместная Слободка, Золотой, Детский, Радуга, Тельбин, Центральный, Радуга.
  • В Оболонском районе открыты два пляжа – Вербныйи Пуща-Водица.
  • В Деснянском районе также два пляжа – Водоворот и Троещина.
  • А в Голосеевском районе работает пляж Галерная.
По состоянию на 30 июня, в столице временно не рекомендуется купаться на пляжах Радуга, Тельбин, Вербное, Пуща-Водица, Троещина. Ухудшение качества воды вызвано жарой, которая держалась в Киеве в последние дни. Сейчас специалисты проводят дополнительные исследования воды.

Международную экологическую награду Голубой флаг в 2021 году получили девять городских пляжей: Детский, Золотой, Пуща-Водица, Радуга, Венеция, Молодежный, Галерная, Водоворот и Троещина.

Пляжи с такой отметкой вносятся в лист международной туристической организации как рекомендуемые для посещения и соответствуют 33 критериям.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.07.2021 09:40 428
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.