В Китае назвали группу риска нового коронавируса

24.01.2020 в 07:36
530
В Китае назвали группу риска нового коронавируса
Фото: Reuter
Молодые люди не слишком восприимчивы к заболеванию.
Люди старшего возраста значительно более восприимчивы к новому коронавирусу. Об этом, сообщило издание South China Morning Post со ссылкой на отчет об эпидемиологической ситуации Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

В документе отмечается, что возраст людей, ставших в Китае жертвами коронавируса, составлял от 48 до 89 лет. Кроме того, по данным ведомства, не менее девяти из 17 умерших в городе Ухане имели хронические заболевания: диабет, ишемическую болезнь сердца или болезнь Паркинсона. Восьми из них было более 80 лет, двум - за 70. Самой молодой жертвой вируса оказалась 48-летняя женщина с хроническим диабетом, которая ранее перенесла инсульт, отмечает издание.

"По имеющимся у нас эпидемиологическим данным, молодые люди в действительности не слишком восприимчивы к заболеванию", - цитирует эксперта издание.

Как сообщалось, власти Китая закрыли выезд из города Ухань, откуда началось распространение нового типа коронавируса. В Ухане проживают более 11,8 миллиона человек. Автобусное, железнодорожное и авиасообщение с городом прервано.

Напомним, в Китае возросло количество зараженных коронавирусом до 644 человек. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.01.2020 07:36 530
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.