В МВД рассказали о порядке посещения церквей на Пасху

17.04.2020 в 12:44
464
В МВД рассказали о порядке посещения церквей на Пасху
Фото: EPA/UPG
Людей будут пускать в храмы только по двое и после завершения богослужений. На нарушителей будут составлять админпротоколы.
В МВД рассказали о запланированных на Пасху карантинных мерах. Об этом заявил советник главы ведомства Юрий Тандит, передает пресс-служба министерства в пятницу, 17 апреля.

"Полиция в рамках договоренностей и во исполнение постановления Кабинета министров о недопущении распространения на территории Украины COVID-19 в случае скопления людей возле храмов будет действовать в несколько этапов. Первый этап - это разъяснение среди граждан. В случае повторных нарушений полицейские будут составлять протоколы. Мы не дадим провокаторам организовывать массовые мероприятия у приходов", - сказал Тандит.

Представитель МВД подчеркнул, что в самих храмах могут присутствовать только те, кто обеспечивают службу, а прихожане смогут посетить храм после службы - максимум по два человека.

"МВД принимает беспрецедентные меры по защите здоровья наших граждан ... Во время богослужений в церкви могут присутствовать максимум 10 человек, и это не прихожане. Это только те люди, которые обеспечивают службу и помогают ее проводить, а также те, кто обеспечивает трансляцию онлайн. И конечно, все они должны быть в масках. Сама паства сможет заходить в храм после службы, если это малый приход - по одному человеку, если большой - по два человека", - добавил Тандит.

Правоохранители не допустят скопления людей возле храмов, отдельно отметил советник Авакова.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
17.04.2020 12:44 464
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.