В Омане в результате наводнения погибли 13 человек

15.04.2024 в 23:42
443
В Омане в результате наводнения погибли 13 человек
Фото: Royal Oman Police
Среди погибших девять были студентами. Люди погибли после того, как их автомобили были снесены паводковыми водами.

После проливных дождей и сильных наводнений в Омане по меньшей мере 13 человек погибли и еще четверо числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает The National News.

По данным Национального комитета по чрезвычайным ситуациям Омана, среди погибших девять были студентами, двое - местными жителями и один - иностранцем. Люди погибли после того, как их автомобили были снесены паводковыми водами.

Как сообщает Khaleej times, 14 апреля было известно о пяти пропавших без вести, а 15 апреля нашли тело пропавшего без вести в провинции Северная Аль-Шаркия. Поиски еще трех человек, в том числе ребенка, продолжаются.

Полиция, армия, службы гражданской обороны и скорой помощи вывезли учеников из школ в более безопасные места. Школы и колледжи Омана получили указание продолжить обучение онлайн. Также с помощью вертолетов был перемещен 21 человек из сельской фермы в район Аль-Ласмо в провинции Куриат.

Полиция Омана проводит наземные и воздушные операции по спасению людей, оказавшихся в ловушке в затопленных районах, чтобы помочь людям, в том числе доставить раненых в больницу и провести поиски тех, кто считается пропавшим без вести.

По данным метеорологического департамента Омана, в нескольких провинциях и в некоторых районах сейчас идут дожди разной интенсивности, сопровождающиеся сильным ветром и местами градом. Управление гражданской авиации Омана заявило, что такая грозовая погода будет продолжаться до вечера понедельника.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.04.2024 23:42 443
4.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.