В ОП объяснили концерт Бочелли по пригласительным

25.08.2021 в 16:57
585
В ОП объяснили концерт Бочелли по пригласительным
Фото: vesti.ua
Концерт оперного певца Андреа Бочелли, на который не пустили всех желающих украинцев, был не бесплатным, а благотворительным.
В Мариинском парке в Киеве в честь 30-летия Независимости Украины проходил концерт итальянского тенора Андреа Бочелли, из-за чего парк был перекрыт, а вход осуществлялся только по пригласительным. Перекрытие парка вызвало сильное недовольство киевлян и гостей столицы. Пресс-секретарь президента Сергей Никифоров в среду, 25 августа, пояснил журналистам издания Вести ситуацию.

Он отметил, что концерт был не бесплатным, а благотворительным – это значит, что вход и не должен был быть свободным:

"Он был благотворительным, но это не означает автоматически, что могут пройти все. Он был по приглашениям, а также гостей просили вносить добровольную плату на создание музея Ивана Марчука. Бесплатный, благотворительный не равно свободный для входа", - сказал Никифоров.

По его словам, в обществе возникло недопонимание из-за того, что люди решили, что вход был свободным. Также Никифоров добавил, что размер взносов, которые делали гости, мог быть любым. Сумма, которую из бюджета выделили на проведение этого концерта, пресс-секретарю неизвестна.

Ранее сообщалось, что чета Зеленских посетила концерт Бочелли. На концерте присутствовали также другие политики, бизнесмены и звезды шоу-бизнеса. Ради того полиция перекрыла Мариинский парк, что вызвало возмущение простых граждан.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.08.2021 16:57 585
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.