В ОП рассказали о переговорах Зеленского и Байдена

20.02.2023 в 16:16
618
В ОП рассказали о переговорах Зеленского и Байдена
Фото: Офис президента
Зеленский отметил, что визит Байдена – чрезвычайно важный сигнал поддержки для Украины и украинцев.

Украинский президент Владимир Зеленский и президент США Джозеф Байден в ходе встречи в Киеве обсудят ход действий и дальнейшие меры, направленные на поддержку Украины. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента в понедельник, 20 февраля.

Указано, что Зеленский встретился с Байденом в Мариинском дворце. После представления членов украинской и американской делегаций президенты Украины и США пообщались в формате с глазу на глаз.

Зеленский отметил, что визит Байдена – чрезвычайно важный сигнал поддержки для Украины и украинцев.

"Первый телефонный звонок с поддержкой Украины был из Белого дома. Спасибо за ваше лидерство. Спасибо также за двухпартийную поддержку, за поддержку со стороны Конгресса", – отметил он.

В свою очередь Байден отметил важность своего присутствия сегодня в Украине, которое демонстрирует поддержку со стороны США.

Президент США рассказал о намерении обсудить, как Америка и союзники могут эффективно помочь Украине. Он также передал приветствие от членов Конгресса. По словам Байдена, на них произвело сильное впечатление недавнее выступление Зеленского в Конгрессе.

Он также отметил, что рад снова посетить Киев.

Напомним, утром 20 февраля Байден приехал в Киев с необъявленным визитом. Это его первая поездка в Украину за время президентства.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.02.2023 16:16 618
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.