В Приватбанке рассказали о новых проверках

04.12.2022 в 07:43
452
В Приватбанке рассказали о новых проверках
Фото: ПриватБанк
Если просьбу о проверке клиент будет игнорировать, банк может разорвать сотрудничество с ним.

В случае использования украинцами карты за рубежом ПриватБанк может потребовать подтвердить личность клиента. Об этом в субботу, 3 декабря, сообщили в ПриватБанке в ответ на обращение клиента на профильном форуме Минфина.

Чтобы убедиться, что картой пользуется ее владелец, в банке могут попросить прислать свое фото. Там же отметили, что если просьбу о фотографии человек оставит без внимания, банк оставляет за собой право разорвать сотрудничество с клиентом.

В частности, ответ банка последовал на жалобу клиенки, которая сообщила, что Приватбанк заблокировал карту Юниор ребенка с инвалидностью на снятие наличных за границей.

В свою очередь, в финучреждении пояснили, что карту могли заблокировать только в случае, если клиент отказался проводить фотопроверку.

"Это делается для того, чтобы защитить украинцев от возможных махинаций и незаконного использования банковского счета. Если клиент не пройдет фотопроверку, а с карты и в дальнейшем будет происходить снятие наличных за рубежом, банк может принять решение о расторжении деловых отношений", - добавили в ПриватБанке.

Там отметили, что клиента будут проверять, если:

  • объем наличных операций по счетам не соответствует типичному объему для такого клиента;
  • постоянно проходят операции с наличными на крупные, округлые суммы;
  • клиент регулярно меняет мелкие банкноты на более крупные.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.12.2022 07:43 452
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.