В России отменяют авиарейсы на курорты Турции: причины

01.06.2023 в 20:35
8957
В России отменяют авиарейсы на курорты Турции: причины
Фото: Getty Images
Туристические компании объяснили это низким спросом из-за высоких цен – туры в Турцию не по карману российским туристам.

Российские авиакомпании начали отменять рейсы в Анталию и Стамбул из разных городов. Туристические компании объясняют сокращение полетов низким спросом на туры. Отдых в Турции становится не по карману российским туристам и рейсы из регионов не заполняются, сообщает TRAVEL РБК-Украина со ссылкой на turizmajansi.com.

Компания Southwind Airlines отменила половину прямых рейсов из Оренбурга в Анталию – вместо ежедневных перелетов в графике остались 3 в неделю. Туристические компании объяснили это низким спросом из-за высоких цен – туры в Турцию не по карману российским туристам.

Авиакомпания Red Wings также отменила несколько рейсов из Оренбурга в Стамбул в конце мая. Кроме того, отмена рейсов в Турцию началась и в других регионах. Например, Turkish Airlines отменила один из двух рейсов в Анталию в минувшие выходные.

Хотя в Турции в этом году делают ставку на туристов из РФ, турецкие эксперты также прогнозируют, что страну посетят 3 млн россиян, хотя цель была привлечь вдвое больше. Для многих российских туристов туры в 2023 году не по карману, поэтому туроператоры не могут обеспечить достаточное количество туристов на запланированных рейсах.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.06.2023 20:35 8957
5.0 // 26
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.