В Сингапуре начали смешивать нефть из России для реэкспорта – Bloomberg

22.01.2023 в 09:33
589
В Сингапуре начали смешивать нефть из России для реэкспорта – Bloomberg
Фото: EPA/UPG
Спрос на аренду топливных резервуаров вырос на 17–20% по сравнению с прошлым годом

В декабре 2022 года Россия существенно увеличила экспорт нефти и нефтепродуктов в Сингапур. По данным Bloomberg, там российское сырье смешивают с другими сортами, а затем реэкспортируют.

По данным компании Vortexa, занимающейся отслеживанием судов, сингапурские нефтяные терминалы в декабре 2022 года приняли вдвое большие объемы российских нефтепродуктов (нафты и мазута) по сравнению с прошлым годом. За месяц Сингапур получил 2,6 млн баррелей нафты, что почти в 40 раз превышает объемы, полученные годом ранее.

Спрос на аренду топливных резервуаров вырос на 17–20% по сравнению с прошлым годом, сообщили операторы Bloomberg.

Местные аналитики рассказывают, что российское топливо, поступающее в резервуары Сингапура, скорее всего, собираются реэкспортировать на рынки Северо-Восточной Азии.

Старший вице-президент сингапурской консалтинговой компании Miyabi Industries Уильям Тан отметил, что трейдеры и поставщики занимаются смешиванием из-за очень хорошей прибыли от этих операций.

"Часть этого смешанного топлива может пойти на заполнение хранилищ в Сингапуре или быть продана в соседние страны, такие как Индонезия и Вьетнам", – сказал он.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.01.2023 09:33 589
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.