В Софии из-за коронавируса закрывают клубы и дискотеки

25.10.2020 в 07:26
354
В Софии из-за коронавируса закрывают клубы и дискотеки
Фото: EPA/UPG
Новые меры в городе, где проживает не менее двух млн человек, начнут действовать уже с воскресенья.
В столице Болгарии Софии на две недели закроют ночные клубы и дискотеки с целью сдерживания всплеска коронавирусных инфекций, заявила мэр города Йорданка Фандакова. Об этом в субботу, 24 октября, сообщает Reuters.

"Ситуация в Софии становится все более тревожной. Мы наблюдаем новый рост числа инфекций и людей, нуждающихся в стационарном лечении. Это напрягает больницы", - сказала она.

Фандакова также призвала софийские университеты перейти на онлайн-образовании и призвала предприятия перевести на дистанционную работу как можно большее количество сотрудников.

Как отмечает Reuters, в Болгарии, как и во многих других странах Европейского Союза, за последние три недели наблюдается резкий рост числа новых случаев инфицирования. Так, по состоянию на субботу, 24 октября, было зарегистрировано 1589 новых случаев заражения в стране с населением в 7 млн человек.

В результате общее число случаев коронавируса в стране достигло 36 519.

Также, известно, что премьер-министр Болгарии Бойко Борисов вместе с тремя министрами находятся на самоизоляции с пятницы после того, как замминистра, с которым они контактировали, получил положительный результат на вирус.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.10.2020 07:26 354
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.