В США сбили неизвестный объект в небе над Аляской

11.02.2023 в 09:20
638
В США сбили неизвестный объект в небе над Аляской
Фото: EPA/UPG
Пока военные не установили, был ли объект просто "воздушным шаром", который летел на потенциально угрожающей высоте для гражданских самолето

Американские военные в пятницу, 10 февраля сбили неизвестный объект над Аляской. Об этом на брифинге сообщил представитель Белого дома Джон Кирби, передает The New York Times.

По его словам, по приказу президента Джо Байдена, Петнтагон сбил неизвестный объект над Аляской. Это произошло менее чем через неделю после того, как американский истребитель сбил китайский воздушный шар-шпион над Атлантикой.

Отмечается, что пока военные не установили, был ли объект просто "воздушным шаром", который летел на потенциально угрожающей высоте для гражданских самолетов.

Кирби сообщил, что Байден приказал сбить неизвестный объект неподалеку от Аляски "из-за большой осторожности". По его словам, правительство не знает, кто владелец объекта и кто его отправил.

"Воздушный шар" затонул над Северным Ледовитым океаном вблизи северо-восточной границы Аляски и Канады. Объект пролетел над землей Аляски, после чего его сбил истребитель.

Кирби подчеркнул, что пилоты подтвердили, что объект был беспилотным, прежде чем сбить его.

Официальный представитель США заявил, что "не было никаких подтвержденных признаков военной угрозы" для людей на земле со стороны объекта.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.02.2023 09:20 638
1.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.