В Украине экономика восстанавливается второй квартал подряд - Марченко

21.12.2020 в 20:53
373
В Украине экономика восстанавливается второй квартал подряд - Марченко
Фото: mof.gov.ua
Из-за весеннего локдауна в украинской экономике наблюдался спад. Однако за последние месяцы отмечается ее восстановление
В последние месяцы в Украине идет восстановление экономики до уровня 2019 года. Восстановила свои показатели промышленность, также благоприятная картина наблюдается в области экспорта и импорта, заявил в интервью для Суспільного ТБ - UA:Перший министр финансов Сергей Марченко, сообщает пресс-служба министерства.

"Мы сейчас находимся в ситуации, когда у нас экономика восстанавливается уже второй квартал подряд... Такого локдауна, как в апреле-мае, в январе не предвидится. Но результаты локдауна были достаточно ощутимы и ударили по экономике. В этом году был спад экономический и он именно является результатом весенне-летних рисков, которые были созданы для экономики. Но сейчас за последние месяцы, за последние кварталы у нас есть восстановление экономики до уровня 19-го и даже выше", - рассказал Марченко.

Он добавил, что наблюдаются благоприятные показатели в розничной торговле, потреблении электроэнергии, промышленном производстве.

Также министр финансов отметил, что экспорт восстанавливается лучше импорта.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.12.2020 20:53 373
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.