В Вашингтоне проходит митинг в поддержку Трампа

06.01.2021 в 21:51
491
В Вашингтоне проходит митинг в поддержку Трампа
Фото: EPA/UPG
Трамп собрал на митинг в свою поддержку, по оценкам СМИ, до ста тысяч человек. Мероприятие проходит под девизом Спасите Америку.
В Вашингтоне в 11 утра в среду, 6 января, начался митинг сторонников действующего президента США Дональда Трампа. Несмотря на пандемию и карантинные ограничения на мероприятие под названием Марш Трампа/Спасите Америку собралось огромное количество человек, пишет BBC.

На митинге выступил и сам Трамп. Он заявил, что никогда не признает поражения на выборах и пообещал не оставлять попыток оспорить результаты голосования.

Между тем, сторонники нынешнего главы Белого Дома попытались штурмовать Капитолийский холм в Вашингтоне. Протестующие хотели попасть в здание Конгресса США, где пройдет церемония официального утверждения победы Джо Байдена на выборах.

А тем временем конгресс США начал заслушивать результаты выборов. Вице-президент Пенс уже заявил, что будет объявлять недействительными те или иные голоса выборщиков при утверждении итогов выборов. Это значит, что каждый случай будет разбираться и обсуждаться отдельно.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
06.01.2021 21:51 491
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.