В Вильнюсе под тяжестью снега рухнул купол нового спортманежа

28.01.2021 в 10:35
415
В Вильнюсе под тяжестью снега рухнул купол нового спортманежа
Фото: twitter.com/breakinglv
Манеж в Пилайте был открыт в августе 2020 года. Реконструкция этого манежа обошлась в 2,25 млн. евро.
В литовском Вильнюсе в ночь на среду из-за снегопада обрушился купол футбольного стадиона гимназии, расположенной в микрорайоне Пилайте. Об этом в среду, 27 января сообщило издание 15 минут.

По словам заммэра города Валдаса Бенскунскаса, основной версией случившегося стала большая "снежная шапка", которая образовалась на куполе из-за трехдневного снегопада. Конструкция не выдержала ее веса, заявил чиновник. 

“Сейчас мы оцениваем ущерб. Школа, которой принадлежит манеж, консультировалась с производителем и предприняла профилактические меры, чтобы избежать ущерба. Для этого увеличили давление, повысили температуру, но снега было так много, что профилактические меры не помогли. Хорошо, что манеж был застрахован”, - писал в Facebook Бенкунскас.

Бенскунскас добавил, что высока купола составляет 20 м, и он сделан из пластика. По задумке его создателей, снег с конструкции должен был съезжать вниз самостоятельно.

Как отмечает портал, обрушившийся футбольный купол был сдан в августе прошлого года, и его строительство обошлось 2 млн. евро. В последнее время из-за ограничений на фоне коронавируса на стадионе тренируются только основная команда вильнюсского футбольного клуба "Жальгириса", но в обычные дни там занимаются сотни детей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.01.2021 10:35 415
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.