В WhatsApp подсмотрели еще одну популярную «фишку» Telegram

25.02.2024 в 17:43
238
В WhatsApp подсмотрели еще одну популярную «фишку» Telegram
Фото: Getty Images
Несмотря на свою популярность, в мессенджере Цукерберга по-прежнему нет поддержки анимированных стикеров. Но скоро это исправят.

Несмотря на свою огромную популярность, в WhatsApp все еще нет некоторых фишек, которые в других мессенджерах уже давно стали нормой. Тем не менее разработчики осведомлены об этом, и недавнее обновление указывает на скорое появление анимированных стикеров.

Нововведение заметил ресурс WABetaInfo в бета-версии WhatsApp для Android. Отмечается, что анимированные стикеры могут быть в формате WebP или Lottie. Благодаря последнему стикеры можно увеличивать и уменьшать без потери качества, что делает такие стикеры универсальными для разных размеров экрана.

На сегодня в WhatsApp реализованы лишь поддержка статичных стикеров и эмодзи, а также анимированных эмодзи, которые воспроизводятся только в случае их отправки отдельно от текста. И ввиду отсутствия анимированных стикеров, многие пользователи вместо них отправляют собеседникам GIF-анимации.

Специалисты говорят, что это может показаться незначительным изменением по сравнению с другими, однако анимированные стикеры и эмодзи уже давно завоевали популярность среди пользователей Telegram. Многие предпочитают использовать изображения вместо простых фраз и описаний, что делает эту функцию востребованной.

Если тестирование пройдет удачно, то анимированные стикеры появятся уже в следующем обновлении WhatsApp для Android, iOS и других платформ.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.02.2024 17:43 238
5.0 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.