В Windows 11 вернули две недостающие функции из старых ОС

20.04.2023 в 20:31
2036
В Windows 11 вернули две недостающие функции из старых ОС
Фото: Скриншот
Пока обе функции находятся в статусе «беты» и появятся в релизной сборке ближе к лету.

Как известно, "Панель задач" в Windows 11 претерпела серьезных изменений – фактически, она была перестроена с нуля. Из-за этого в новой ОС все это время отсутствовали некоторые классические функции, которые Microsoft вернула по просьбе пользователей с последним апдейтом.

Оба грядущих нововведения относятся к группировке приложений на панели задач, пишет профильный портал Windows Latest. Они появились в свежей Dev-версии Windows 11 под номером 25346.

Первая функция позволяет включить отображение названий программ, а не только их значков. Это поможет пользователю лучше ориентироваться в списке свернутых окон и избегать путаницы с мелкими иконками, которые могут выглядеть одинаково, особенно на небольших экранах.

Второе нововведение связано с первым – оно позволяет не скрывать эти названия даже в том случае, если значков на панели задачи слишком много. До удаления эта функция была доступна в меню настройки "Группировать кнопки на панели задач". 

Упомянутые нововведения должны появиться в стабильной версии Windows 11 с выходом апдейта Windows 11 Moment 3. Предположительно, это случится в мае-июне. 

С ближайшим апдейтом в Windows 11 также изменят режим работы кнопки Print Screen, которое было стандартным в течение 30 лет. Теперь ее нажатие вызывает новое приложение "Ножницы" (Snipping Tool), вместо того, чтобы автоматически скриншотить весь экран.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.04.2023 20:31 2036
4.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.