В Женеве презентовали электрический клон BMW: управлять им можно без прав (фото)

27.02.2024 в 18:16
398
В Женеве презентовали электрический клон BMW: управлять им можно без прав (фото)
Фото: Скриншот
Microlino Lite — современная вариация на тему знаменитого BMW Isetta.

Оригинальный городской электромобиль Microlino получил новую базовую версию Lite. Она презентована на автошоу в Женеве и поступит в продажу в Европе с весны. Об этом сообщает сайт Carscoops.

Новый Microlino Lite оборудован менее мощным электромотором на 12 л. с., а его максимальная скорость ограничена на 40 км/ч. Таким медленным авто в ряде европейских стран можно управлять без водительских прав и с 15-16 лет.

На выбор предлагают батареи емкостью 5,5 и 11 кВт∙ч: запас хода составляет 100 и 180 км, соответственно. Зарядка занимает 2-4 часа.

2,5-метровый электромобиль Microlino Lite сохраняет оригинальный одно объемный дизайн в духе BMW Isetta. Единственная дверь расположена спереди. Чтобы удешевить электрокар, его предлагают только в одном голубом цвете.

Салон Microlino Lite отличается простотой. Внутри минимум кнопок, а показания приборов выведены на небольшой дисплей. Установлен небольшой двухместный диван.

Цена Microlino Lite пока не объявлена, однако известно, что он будет существенно дешевле стандартной версии электрокара, которая стоит от $18 750. Модель станет конкурентом Citroen Ami, которым также можно управлять без прав.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.02.2024 18:16 398
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.