Virgin Galactic запустит последнюю тестовую миссию. Затем начнутся коммерческие полеты

25.05.2023 в 19:14
464
Virgin Galactic запустит последнюю тестовую миссию. Затем начнутся коммерческие полеты
Фото: pixabay.com
Virgin Galactic заявила, что, если Unity 25 пойдет по плану, она откроет коммерческие рейсы для пассажиров.

Virgin Galactic готовится к великой миссии 25 мая – последнему тестовому полету в суборбитальное пространство перед началом коммерческих полетов. Об этом компания сообщила в Twitter.

Virgin Galactic отправит шесть человек в суборбитальное пространство не ранее 17:00 по киевскому времени с космодрома Spaceport America в Нью-Мексико. Событие не будет транслироваться в прямом эфире.

В полете примут участие восемь человек, шестеро из которых улетят на космическом самолете VSS Unity, а двое будут пилотировать самолет-носитель VMS Eve. Как и во время прошлых космических полетов, Eve выпустит Unity на высоте около 15 000 метров. Unity включит ракетный двигатель и поднимется на высоту более 80 километров.

Полет под названием Unity 25 станет пятым полетом Virgin Galactic в космос. В последний раз компания совершила такое путешествие 11 июля 2021 года, и одним из пассажиров был миллиардер, основатель Virgin Group Ричард Брэнсон. Последние два года были потрачены на модернизацию и тестирование Unity и Eve в рамках подготовки к полетам.

Virgin Galactic заявила, что, если Unity 25 пойдет по плану, она откроет коммерческие рейсы для пассажиров. Последние цены на билеты – $450 000 за штуку, а в очереди на рейс стоят сотни людей.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.05.2023 19:14 464
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.