Владелец Viber планирует запустить технологию спутниковой связи, чтобы спасти бизнес

20.02.2024 в 07:29
243
Владелец Viber планирует запустить технологию спутниковой связи, чтобы спасти бизнес
Фото: EPA/UPG
Услугу планируют развернуть к 2026 году

Главный исполнительный директор компании, которой принадлежит Viber, Rakuten Group, Хироши Микитани, планирует использовать спутниковую технологию, чтобы привлечь больше клиентов к своему мобильному оператору, находящемуся в сложном положении. Об этом сообщает Bloomberg.

По партнерству с американской компанией AST SpaceMobile планируется разрешить пользователям сети Rakuten использовать спутниковые услуги для совершения звонков и доступа в интернет с 2026 года.

Проект сталкивается с техническими трудностями, поэтому сроки и объемы услуг могут измениться. Использование спутников для расширения покрытия является все более популярным вариантом, как показывают примеры Apple и Huawei, добавившие спутниковые функции в свои смартфоны.

Цель Rakuten – обеспечить покрытие труднодоступных и отдаленных регионов Японии, а также стать ценным инструментом во время чрезвычайных ситуаций. У Rakuten уже есть определенный успех на рынке мобильных услуг, что помогло компании снизить ущерб по сравнению с прошлым годом.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.02.2024 07:29 243
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.