Власть делает все, чтобы приблизить переговоры о членстве в ЕС — Зеленский

16.02.2023 в 13:02
486
Власть делает все, чтобы приблизить переговоры о членстве в ЕС — Зеленский
Фото: EPA/UPG
Между Украиной и партнерами есть понимание относительно начала переговоров о членстве уже в 2023 году, отметил президент.

Украина готовится к важным международным мероприятиям, которые должны состояться 16-17 февраля, а также пытается приблизить старт переговоров о членстве в Европейском Союзе. Об этом в среду, 15 февраля, заявил президент Украины Владимир Зеленский. 

"Сегодня у нас был такой день, который можно назвать подготовительным. Подготовительный по международным мероприятиям, которые состоятся завтра-послезавтра. Позиция Украины, как и всегда, должна быть услышана. Поэтому готовим нашу позицию так, чтобы гарантированно она прозвучала.

Разговор сегодня состоялся и по евроинтеграционному направлению. Мы делаем все, чтобы подготовить старт переговоров о членстве в ЕС. В частности, говорили об этом во время визита премьер-министра Швеции", - сообщил президент. 

Зеленский напомнил, что именно Швеция сейчас председательствует в Евросоюзе.

"И у нас есть и необходимое лидерство, и необходимая воля для того, чтобы уже в этом году иметь переговоры о членстве. Украина в этом чувствует поддержку партнеров, и я благодарю за это", - сказал украинский президент.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.02.2023 13:02 486
1.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.