Во Франции протесты и погромы из-за результатов выборов

11.04.2022 в 09:19
973
Во Франции протесты и погромы из-за результатов выборов
Фото: EPA/UPG
Протестующие заявили, что не поддерживают ни одного из лидеров президентской гонки - ни Эммануэля Макрона, ни Марин Ле Пен.

В нескольких городах Франции вечером в воскресенье, 10 апреля, люди вышли на улицы в знак протеста против результатов президентских выборов. Об этом информирует телеканал BFM TV.

По его данным, только в городе Ренн на демонстрацию вышли порядка 500 человек, в основном молодежь. Активисты прошли маршем по центру города, скандируя антикапиталистические и антифашистские лозунги. 

Вскоре этот протест перерос в беспорядки. Молодые люди начали громить уличную мебель, повредили окна банковских отделений.

Аналогичная акция прошла и в городе Лион. Число ее участников пока неизвестно. Для сдерживания активистов были брошены силы полиции.

Отметим, протестующие заявили, что не поддерживают ни одного из лидеров президентской гонки - ни Эммануэля Макрона, ни Марин Ле Пен.

Напомним, по итогам подсчета 95% бюллетеней избирателей, в первом туре выборов французского президента лидирует действующий глава государства Эммануэль Макрон, который набрал 27,41% голосов. В то же время кандидат от Национального объединения Марин Ле Пен получает 24,03% голосов и занимает второе место в гонке.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.04.2022 09:19 973
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.