Во Вьетнаме резко возросло число погибших из-за наводнения

23.11.2025 в 13:40
1166
Во Вьетнаме резко возросло число погибших из-за наводнения
Фото: Getty Images
Для устранения последствий непогоды была задействована армия

Вьетнаме в результате сильных дождей произошли масштабные наводнения и оползни, которые унесли жизни как минимум 90 человек, еще 12 считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает BBC в воскресенье, 23 ноября.

По данным правительства страны, стихия повредила 186 тыс. домов и уничтожила более 3 млн голов скота. Ущерб составляет сотни миллионов долларов.

Сегодня утром около 258 тысяч человек остались без света, а участки основных автомагистралей и железнодорожных путей были заблокированы.

Больше всего пострадали пять провинций на юге и южно-центральной части Вьетнама. Для устранения последствий непогоды задействовали армию.

Ранее сообщалось про 41 жертву наводнений во Вьетнаме. Количество осадков в некоторых районах Вьетнама превысило 1,5 м, а в отдельных местах – 5,2 м. Такого уровня не было с 1993 года. Прогнозируется, что в ближайшие дни дожди ослабнут.

Ученые отмечают, что Вьетнам становится более уязвимым к экстремальным погодным явлениям из-за антропогенного изменения климата, которое делает тайфуны сильнее и чаще.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
23.11.2025 13:40 1166
4.8 // 24
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.