ВОЗ прогнозирует полмиллиона смертей от COVID-19 до февраля

05.11.2021 в 17:40
403
ВОЗ прогнозирует полмиллиона смертей от COVID-19 до февраля
Фото: EPA/UPG
Клюге также назвал причины ухудшения эпидемиологической ситуации.
В европейском бюро ВОЗ сообщили, что Европа сейчас является эпицентром глобальной пандемии COVID-19, и находится на пути к еще полумиллиону смертей этой зимой. Об этом, ссылаясь на заявление на сайте бюро, сообщает Деловая столица.

Глава европейского региона Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге сообщил, что темпы распространения коронавирусной инфекции в регионе вызывают "серьезную обеспокоенность".

"На прошлой неделе на Европу и Центральную Азию приходилось 59% всех случаев во всем мире и 48% зарегистрированных смертей. Согласно правдивому прогнозу, если мы останемся на этой траектории, мы можем увидеть еще полмиллиона смертей от COVID-19 в этих регионах до первого февраля следующего года", – сказал Клюге.

Он также добавил, что Европа "опять в эпицентре".

Клюге назвал причины ухудшения эпидемиологической ситуации. В частности, среди этих факторов – недостаточный охват регионов вакцинацией и ослабление общественного здоровья и социальных мероприятий.

"Важно, чтобы власти прилагали все усилия для ускорения темпов вакцинации. Кроме того, я продолжаю призывать страны проявить глобальную солидарность и обменяться дозами", – добавил он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
05.11.2021 17:40 403
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.