Возможна диверсия: в Польше поврежден железнодорожный участок

17.11.2025 в 12:15
447
Возможна диверсия: в Польше поврежден железнодорожный участок
Фото: скриншот
Машинист обнаружил поврежденные пути в районе поселков Жичин, недалеко от железнодорожной станции Mika

В воскресенье, 16 ноября, в Польше было зафиксировано повреждение железнодорожного участка на маршруте Демблин - Варшава. В результате инцидента движение поезда было остановлено, а власти не исключают возможности диверсии. Об этом сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск в социальной сети X.  

"Я постоянно контактирую с министром внутренних дел по поводу разрушения участка пути на маршруте Демблин - Варшава. Возможно, мы имеем дело с актом саботажа. Никто не пострадал. Соответствующие службы проводят расследование", - написал Туск.

Полиция Мазовецкого воеводства уточнила, что повреждение пути было обнаружено машинистом возле поселка Жичин, недалеко от железнодорожной станции Мика.  

"На момент происшествия в поезде находились двое пассажиров и несколько членов обслуживающего персонала. Никто не пострадал. На место происшествия немедленно были направлены соответствующие службы, в том числе сотрудники полиции. Предварительный осмотр показал повреждение части пути, что вызвало остановку поезда", - сообщили в полиции.  

В настоящее время специалисты работают над восстановлением поврежденного участка. Информацию об изменениях в движении поездов и возможных задержках уточняют.  

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
17.11.2025 12:15 447
4.8 // 4
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.