Выбираем рацию для работы: особенности

18.10.2021 в 15:31
388
Выбираем рацию для работы: особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбрать рацию можно для любых рабочих задач, достаточно обратить внимание на несколько характеристик.
Средство радиосвязи, которое позволяет связаться с коллегами по отдельному каналу, — необходимость во многих сферах. Рация позволяет своевременно передавать актуальную информацию или сообщать о нарушителях. Выбрать устройство можно для любых рабочих задач, достаточно обратить внимание на несколько характеристик.

Дальность связи и диапазон частот

При покупке необходимо обратить внимание на количество возможных помех на местности и равноудаленность сотрудников. Для стандартных условий, например, на строительной площадке или на территории супермаркета, достаточно моделей с диапазоном в 400-500 МГц. Подобный показатель обеспечивает стабильную связь даже в случае преград в виде стен, стеллажей или небольших препятствий.

Материал корпуса и защита информации

рация
При работе могут возникнуть различные ситуации, при которых рация может просто упасть на пол. Чтобы защитить аппарат от повреждений, рекомендуется обратить внимание на модели, выполненные из:
  • ударопрочного пластика;
  • усиленного алюминия.
Дополнительно можно использовать защитные чехлы или бамперы.

Время автономной работы

В течение рабочей смены у многих сотрудников просто не будет возможности подзарядить аккумулятор или заменить батарейки, поэтому стоит обратить внимание на модели, которые способны бесперебойно функционировать на протяжении нескольких часов. При покупке чаще всего ориентируются на длительность рабочей смены.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.10.2021 15:31 388
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.