Выход iPhone 14 могут перенести из-за визита Пелоси в Тайвань

07.08.2022 в 18:37
885
Выход iPhone 14 могут перенести из-за визита Пелоси в Тайвань
Фото: EPA/UPG
Apple уже начала переговоры со своими тайваньскими партнерами

Визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Тайвань может привести к тому, что компании Apple придется перенести выпуск нового iPhone 14, пишет Сергей Пышкин, РБК-Украина.

Коммунистическая партия Китая разработала новые правила, которые предусматривают запрет упоминания Тайваня или Китайской Республики в отгрузочных документах. Это, со своей стороны, может привести к тому, что часть электроники, или же все оборудование может быть возвращено обратно на Тайвань.

Также вице-президент Pegatron и топ-менеджеры TSMC были замечены с Пелоси во время визита последней в Тайвань. Это может еще больше обострить торговую войну между Китаем и Тайванем, в которой оказались замешаны Apple и другие американские компании.

Apple уже начала переговоры со своими тайваньскими партнерами, попросив их удалить или же изменить надписи "Сделано в Тайване" на электронных изделиях.

Напомним, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси прибыла на Тайвань 2 июля несмотря на угрозы со стороны Китая. Перед этим правительство Китая пригрозило "решительными мерами" в случае визита американской делегации.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.08.2022 18:37 885
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.