Высококлассные покрышки Continental CrossContact H/T для безопасности на летней дороге

30.03.2023 в 09:57
696
Высококлассные покрышки Continental CrossContact H/T для безопасности на летней дороге
© Continental CrossContact H/T
Летние шины Continental CrossContact H/T отличаются превосходной управляемостью, тихим ходом и стойкостью к аквапланированию.

Мастера немецкого шинного бренда Континенталь известны своим ответственным отношением к вопросам безопасности и комфорта. Их разработки всегда успешно сочетают в себе эти качества. Поэтому неудивительно, что шины Continental CrossContact H/T также отличаются превосходной управляемостью, тихим ходом и стойкостью к аквапланированию. Модель с тщательно продуманным дизайном изготовлена из современного полимера. Ее можно смело рекомендовать владельцам легковых авто различных марок, а также тем, кто водит внедорожники и кроссоверы. 

Представляя свою разработку, производитель отметил, что лучше всего она показывает себя на асфальте. Однако летние шины Continental также без труда справляются с ездой по грунтовке, разбитому и неровному покрытию, даже легкому бездорожью. Общие рекомендации таковы, что большую часть времени (80%) покрышки рекомендовано использовать в городе или на трассе, а остаток (20%) — на рыхлой и неровной поверхности. 

Ключевые преимущества модели

летние шины Continental CrossContact H/TПроизводитель ввел эти шины в ассортимент в размерах на 16-18 дюймов, а специалисты интернет-магазина Guma UA предоставили к ним доступ всем украинским автолюбителям. На сайте работает удобная система подбора резины по типоразмеру. Нужно только выбрать подходящий диаметр посадочного отверстия, и на странице появятся доступные на данный момент размеры.

Покупателям будет максимально удобно сравнивать варианты, так как ключевые характеристики и параметры колес изображены наглядно: размерность, индексы скорости и нагрузки с расшифровкой, стоимость и наличие дополнительной гарантии.

Наивысшая скорость, которую может развить резина Continental CrossContact H/T, оказалась на уровне 240 км/час (индекс V). Это достаточно высокий показатель для шин с универсальным протектором. Обычно покрышки с таким рельефным рисунком имеют меньшую динамичность. Причиной стал уменьшенный вес каркаса и отлично сбалансированная конструкция всего изделия. Чем меньше вес, тем ниже сопротивление качению, а значит, выше показатель топливной экономичности. 

Благодаря стойкости компаунда к перепадам температур в некоторых каталогах модель представляют как всесезонные шины. Continental CrossContact H/T могут похвастаться дополнительной маркировкой в виде горных вершин с заключенными в них снежинкой и льдом (3PMS/F). Это указание на то, что водитель сможет управлять своим автомобилем даже в случае экстренного снегопада или при движении по обледенелой дороге. 

Проектируя протекторный рисунок, инженеры сделали ставку на мелкие блоки. Фактически, весь дизайн состоит из этих элементов. В центральной зоне они собраны в несколько продольных ребер, которые обеспечивают колесам быстрый разгон и курсовую устойчивость. В плечевых областях блоки имеют более крупные размеры, а их поверхность образует достаточно острую грань. Таким образом разработчики смогли повысить стабильность шины на поворотах, при выполнении обгонов и экстренном маневрировании.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.03.2023 09:57 696
5.0 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.