Зачем проверять авто перед покупкой

15.01.2021 в 11:34
539
Зачем проверять авто перед покупкой
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рисков, существующих при покупке машины по объявлению или на свободном рынке б/у машин множество.
Вторичный рынок автомобилей популярен у автолюбителей в нашей стране. Можно купить хорошую машину в нужной комплектации по доступной цене. Главное, проверить рисковые моменты. Можно проверять самостоятельно или выбрать экспертный подбор авто в харькове и других городах.

Каких рисков можно избежать, обратившись к экспертам

Рисков, существующих при покупке машины по объявлению или на свободном рынке б/у машин множество:
  • Отсутствие оригинала ПТС авто. Поделка документов.
  • Укрывание факта участия машины в ДТП.
  • Скручивание пробега.
  • Нарушение систем безопасности.
  • Завышенная стоимость.
  • Маскировка дефектов кузова.

Важно! Обязательно проверку авто надо начинать с юридической чистоты. Существуют онлайн — платформы, которые на коммерческой основе подключаются к базе ДАИ, МВС и дают отчеты проверок про участие автомобиля в ДТП, штрафов, смены владельцев, нахождения автомобиля в залоге или розыске. Любая информация поможет в выборе автомобиля без риска или с более выгодной ценой.

Тщательного осмотра требует кузовов, лакокрасочное покрытие. Лучше, если одновременно это делают несколько человек, осматривая машину с разных сторон. Подсказка от экспертов: внимательно посмотреть под углом на ветровое стекло. У подержанного авто стекло будет со следами царапин от щеток дворников, а если стекло новенькое, то это может говорить о его замене после аварии.
проверка автомобиля
Обязательно осмотреть салон машины. Поднять коврики, откинуть козырьки, рассмотреть качество стыков и швов. Даже если вы сами не совсем понимаете смысл проводимых действий, они не останутся без внимания со стороны продавца и заставят его задуматься над хвалебной рекламой и повышенной стоимостью.

После визуальной проверки провести осмотр с помощью спецприборов. Проверить толщину слоя лакокрасочного покрытия, качество сварочных швов. Проверить трансмиссию и ходовую часть. Провести компьютерную диагностику двигателя. Провести диагностику всех систем: вентиляции, кондиционера, акустики.

А если проверить надо не один автомобиль, а несколько? Это ощутимые затраты времени, сил и денег.

Лучше проверку автомобиля полностью доверить профи. Она платная. Но специалисты по подбору, кроме проверки авто, проводят переговоры по снижению стоимости автомобиля. Так что затраты на проверку компенсируются. Все подробности и детали по автоподбору можно узнать на motorscout.com.ua.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.01.2021 11:34 539
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.