Зачем воюем: На бойца уничтожившего танк террористов, завели дело — журналист

11.09.2015 в 17:46
1085
Зачем воюем: На бойца уничтожившего танк террористов, завели дело — журналист
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Бойца этапируют в Старобельск, где он будет допрошен и будут произведены следственные действия
Бойца, младшего сержанта Ивана Стрельца, который точным выстрелом из ПТУРа поразил вражеский танк, обвиняют в военном преступлении. Об этом у себя в Facebook сообщил журналист Роман Бочкала.

После боя прошло уже восемь месяцев и теперь Стрельца вызывают в военную прокуратуру.

«Он подозревается в совершении военного преступления. Мол якобы во время того боя где-то рядом с вражеским танком были двое мирных жителей, которые пострадали. Какие именно мирные жители в разгар битвы могли быть на позициях террористов не уточняется. Известно только, что есть некие заявления родственников этих самых не то пострадавших, не то погибших. В результате того выстрела из ПТУРа вражеский танк сгорел, один член экипажа погиб, двое получили контузии. Бойцы 17й предполагают, что эти двое и есть пострадавшими. В любом случае, эти некто находились на территории подконтрольной ЛНР», — написал журналист.

Бочкала отметил, что Стрелец сейчас находится в Донецкой области в штабе своей бригады, а завтра утром за ним приезжают один офицер и два конвоира. Бойца этапируют в Старобельск, где он будет допрошен и будут произведены следственные действия.

«В каком статусе сейчас Стрелец не известно. Понятно одно — ничего хорошего это не предвещает. Боец напуган и отказывается верить в происходящее. Еще вчера он был герой, а сегодня чуть ли не преступник. Сослуживцы отказываются отпускать Ивана. Некоторые почему-то убеждены, что он вообще на допрос не доедет. Мол, прецеденты были», — отметил журналист.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.09.2015 17:46 1085
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.